Les Commissions

Les Commissions Communales

URBANISME – TRAVAUX – ENVIRONNEMENT – DEVELOPPEMENT DURABLE
BERSON Jean-Pierre (Fleurissement – Développement Durable – ADAP)
EPINAL Gérard (Bâtiment)
ETIEMVRE Daniel (Assainissement – Voirie – Urbanisme)
PARIS Dany (Urbanisme – Voirie – PAVE – ADAP)
CHEVREAU Pierre-Louis
FISSON Jean-Michel
JANVIER Jean-Luc
NAVEAU Jean-Yves
PICHARD Claude

COMMUNICATION – INFORMATION – POPULATION – ELECTIONS
BOUTTELOUP Sylviane (Communication – Information – Election)
EPINAL Gérard (Population – Election)
ETIEMVRE Daniel
PARIS Dany
BOULEAU Olga
DESLANDES Nadine

 ASSOCIATIONS – ANIMATIONS – JEUNESSE – SPORTS – CULTURE
EPINAL Gérard
ETIEMVRE Daniel
PARIS Dany
CHEVREAU Pierre-Louis
BOULEAU Olga
DESLANDES Nadine
NAVEAU Jean-Yves
PICHARD Claude

AFFAIRES SCOLAIRES
BERSON Jean-Pierre
EPINAL Gérard
ETIEMVRE Daniel
LANDAIS Sabrina
PARIS Dany

COMMISSION D’APPELS D’OFFRES
EPINAL Gérard
FISSON Jean-Michel
JANVIER Jean-Luc
Suppléant
BOUTTELOUP Sylviane
DESLANDES Nadine
CHEVREAU Pierre-Louis


Les Commissions Communales Externes

COMMISSION COMMUNALE D’ACTIONS SOCIALES (C.C.A.S.)
DROUIN Michel
BERSON Jean-Pierre
BOUTTELOUP Sylviane
DESLANDES Nadine
LANDAIS Sabrina
Membres extérieurs
DUVAL Nicole
GODEMER Marie-Thérèse
PINQUIER Monique
YVARD Solange

COMMUNAUTE DE COMMUNES LOUE-BRULON-NOYEN
DROUIN Michel
PARIS Dany

CONSEIL D’ECOLE
DROUIN Michel
LANDAIS Sabrina

S.I.V.O.S.
DROUIN Michel
BERSON Jean-Pierre
PARIS Dany
LANDAIS Sabrina
Suppléant
BOUTTELOUP Sylviane

S.I.A.
ETIEMVRE Daniel
DROUIN Michel
BERSON Jean-Pierre
FISSON Jean-Michel
Suppléant
PARIS Dany
PICHARD Claude

SYNDICAT BASSIN DE LA GEE
CHEVREAU Pierre-Louis
JANVIER Jean-Luc
Suppléant
FISSON Jean-Michel

SYNDICAT INTERCOMMUNAL BRAINS-SOULIGNE
EPINAL Gérard
ETIEMVRE Daniel
Suppléant
NAVEAU Jean-Yves

MAISON DE RETRAITE
DROUIN Michel
BOUTTELOUP Sylviane
NAVEAU Jean-Yves
Suppléant
EPINAL Gérard

C.C.I.D.
DROUIN Michel
DESLANDES Nadine
LANDAIS Sabrina
FISSON Sylvie
RENEULT Serge
FISSON Jean-Michel
PASSE André (membre hors commune)
Suppléant
BIZART Marie-Paule
DUVAL Nicole
BERSON Jean-Pierre
FOUCAULT Christian
JUSSAUME Pascal
GOUPIL Roger (membre hors commune)

CNAS
CHEVREAU Pierre-Louis

DEFENSE
FISSON Jean-Michel